Кубанские Новости

Спасатели помогли заблудившемуся в Агурском ущелье в Сочи туристу

Спасатели помогли заблудившемуся в Агурском ущелье в Сочи туристу
Фото: ЮРПСО МЧС России

Спасатели вывели туриста, заблудившегося в Агурском ущелье в Сочи.

Накануне вечером в спасательный отряд МЧС через службу 112 позвонил молодой человек, сообщив, что во время спуска с Ромашковой поляны в сторону Кавказского аула он сбился с тропы и оказался на скальном участке в районе реки Агуры. Самостоятельно спуститься он не может, просит помощи спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Спасатели вели поиск 19-летнего сочинца двумя группами. Заблудившегося обнаружили в километре от Кавказского аула, спустили к тропе и вывели из лесного массива.

С начала года спасатели МЧС России уже четвертый раз выезжают на помощь туристам в Агурском ущелье.

Ранее спасатели помогли трем туристкам выбраться из Агурского ущелья в Сочи. Три женщины спускались по тропе на горе Ахун к месту слияния рек Агуры и Агурчик, но не рассчитали время и не успели завершить маршрут до наступления темноты.

В феврале трое туристов спускались с Орлиных скал к Агурским водопадам, но продолжить путь и перейти горную реку не смогли. Мост на другой берег был разрушен, а поднявшийся уровень воды и течение не давали безопасно перейти реку Агуру вброд. Специалисты обнаружили туристов, помогли им перейти реку и сопроводили по тропе к выходу из ущелья.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies