Кубанские Новости
Общество
erid: 2W5zFHa2dfX

Генерируют гениальное: T2 вручила именные стипендии за инновационные разработки пятерым студентам КубГУ

Генерируют гениальное: T2 вручила именные стипендии за инновационные разработки пятерым студентам КубГУ
Фото: Т2

В Кубанском государственном университете подвели итоги стипендиального проекта Т2, в котором приняли участие более 80 студентов.

Участниками интеллектуального соревнования стали учащиеся очной формы обучения по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Чтобы поучаствовать в конкурсе необходимо было зарегистрировать свой проект в одной из четырех номинаций: «Метавселенные», «Искусственный интеллект», «Обучение без границ» и «Цифровизация городов». Затем у участников был месяц для оформления своих идей в полноценные проекты и отправки работ организаторам.

Более 80 студентов предложили собственные решения, а в финальный тур проекта прошли 20 работ, отличающиеся оригинальность подхода, проработанностью концепций и потенциалом для будущей реализации.

Фото: Т2

Свои кейсы авторы очно представили экспертной комиссии, в которую вошли представители макрорегиона «Юг» T2 и преподаватели вуза. Члены комиссии отмели, что все студенты продемонстрировали не только глубокое понимание выбранной темы, но умение логично излагать собственную идею и аргументировано отвечать на вопросы экспертов.

По итогам защиты были выбрали пять лучших проектов. Великолепную пятерку возглавил сервис Юлии Майборода «Aura. От автоответчика к цифровому секретарю T2»: ИИ-агент для управления коммуникациями, финансами, подписками и другими повседневными задачами абонента. Второе место занял проект Ивана Селиванова «ИИ-продукты T2 для привлечения зумеров» с концепцией цифрового раздела в приложении «Мой T2» с улучшенным чат-ботом, персональной лентой и геймификацией. Третьим стал Андрей Автайкин с идеей «2 AI Hub». Твой личный ИИ за Гигабайты» с платформой виртуальных помощников для создания контента. Четвертое место занял кейс Алексея Падерова «MeeT2task» – бизнес-инструмент, объединяющий видеоконференции и CRM с задачами и дедлайнами. В пятерку лидеров так же вошел Лакис Терсенов с проектом «T2 Alter – с твоИИм вайбом»: концепцией цифровых двойников, обучающихся на интересах пользователя и помогающих находить единомышленников.

Между финалистами проекта был распределен призовой фонд в 200 тысяч рублей в формате стипендий, которые ребята могут потратить на дальнейшее обучение и саморазвитие.

Алексей Казаков, директор краснодарского филиала T2:

«Мы с интересом наблюдали, как студенты Кубанского государственного университета подходят к решению современных технологических задач, сочетая аналитическое мышление и творческий подход. Стипендиальный проект T2 стал платформой, где участники могли не просто разрабатывать идеи, но и прорабатывать реалистичные концепции, аргументировать собственные решения и демонстрировать потенциал проектов к практическому внедрению. Важной частью процесса было умение студентов системно представлять свои мысли, учитывать детали и предвидеть возможные вызовы. Уверен, что полученный опыт даст участникам прочную основу для будущих достижений и позволит создавать решения, которые будут востребованы в реальной технологической среде».

Хагуров Темыр, проректор по учебной работе, качеству образования − первый проректор КубГУ:

«Для Кубанского государственного университета важно создавать условия, в которых студенты могут включаться в работу над актуальными направлениями технологического развития и реализовывать собственные идеи. Подобные инициативы позволяют учащимся не только применять знания, но и развивать навыки проектной и исследовательской деятельности, учиться работать с современными задачами и получать профессиональную обратную связь от экспертов отрасли. Мы рассматриваем такие проекты как значимый элемент формирования современной практико-ориентированной образовательной среды. Благодарю компанию T2 за активную поддержку академического и студенческого

Реклама. krasnodar.t2.ru.

Партнерский материал

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies