Кубанские Новости

Апелляция подтвердила изъятие в доход государства имущество на 13 млрд рублей бывшего зампредседателя Краснодарского краевого суда

Апелляция подтвердила изъятие в доход государства имущество на 13 млрд рублей  бывшего зампредседателя Краснодарского краевого суда
Фото: Михаил Ступин

Крайсуд рассмотрел материалы гражданского дела по апелляционным жалобам на решение Ленинского районного суда Краснодара, которым удовлетворен иск к Игорю Николайчуку и связанным с ним лицам и организациям.

Обжалуемым решением в собственность государства обращены объекты недвижимости, акции, деньги, принадлежащие ответчикам и находящиеся на банковских счетах, а также автомобили на общую сумму более 13 млрд. рублей, а также 100% долей в уставном капитале пяти организаций. В доход РФ взысканы деньги, полученные за отчужденное имущество в размере более 28 млн рублей, а также 2,2 млн долларов, средства, полученные ответчиками коррупционным путем.

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда пришла к выводу о законности и обоснованности решения суда первой инстанции. Судебный акт оставлен без изменений и вступил в законную силу, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Напомним, в апреле Октябрьский районный суд Краснодара обратил в доход государства имущество семьи бывшего председателя краевого суда Александра Чернова. Также прекращено право нотариальной деятельности Галины Черновой.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies