Этот саженец Андрею Кравченко подарили ребята на молодежном форуме, когда представляли свой проект по озеленению города-героя.
Вместе с семьей посадили дерево в рамках акции «Укоренись в Новороссийске», сообщил мэр города-героя в своем MAX-канале.
- Именно этот саженец мне подарили ребята на молодежном форуме, когда представляли свой проект по озеленению города-героя. Так вдохновил их энтузиазм, что пригласил присоединиться к команде администрации, чтобы вместе работать над городской акцией «Укоренись в Новороссийске», - написал Андрей Кравченко.
Он добавил, что теперь дендрарий украсит молодая черемуха, которая будет радовать цветами и ягодами долгие годы.
- Эта акция - прекрасная возможность укрепить семейную связь и, конечно же, показать детям пример любви к природе. Приглашаю всех присоединиться и вместе воспитывать в подрастающем поколении уважение к родной земле и стремление к созиданию! - добавил глава города-героя.
Как сообщалось ранее, больше 490 тысяч жителей Кубани сделали выбор за объекты благоустройства. Сейчас проходит Всероссийское голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Ее реализуют по поручению президента России в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».