В конце года будет завершен первый этап реконструкции улицы им. Есенина в Музыкальном микрорайоне.
Глава Краснодара Евгений Наумов осмотрел ход реконструкции улицы Есенина, которая является ключевой транспортной артерией микрорайона Музыкального. По его словам, улица Есенина важна для района, и ее обновление стало возможным благодаря краевой поддержке и программе «25/35», направленной на развитие дорожной инфраструктуры. Вместе с улицей Есенина в рамках программы реконструируются Тургеневский мост и Фадеевский путепровод. Результаты этих работ уже заметны.
Реконструкция улицы Есенина состоит из двух этапов. На первом этапе, охватывающем участок длиной 2,7 километра от улицы Солнечной до улицы Гомельской, уложено 240 метров асфальтового покрытия. Из-за дождей работы временно приостанавливались для просушки и уплотнения основания. Планируется возобновить их на следующей неделе. Завершить первый этап реконструкции планируют к концу года.
Второй этап, который будет включать участок от улицы Гомельской до улицы Петра Метальникова, уже начался. На этом этапе проводятся подготовительные работы и замена инженерных сетей, сообщает пресс-служба городской администрации.