Кубанские Новости

В Новороссийске объявили угрозу применения безэкипажных катеров

В Новороссийске объявили угрозу применения безэкипажных катеров
Фото: Михаил Ступин

Утром 10 июня жителей города предупредили об опасности применения безэкипажных катеров (БЭК).

– Угроза применения безэкипажных катеров (БЭК), – написал глава города Андрей Кравченко в MAX-канале.

Мэр напомнил, что при включении сирен – сигнала «Внимание всем», жителям первой береговой линии следует отойти от окон. Укрыться в комнате, окна которой не выходят на море или в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая).

Также опасно находиться на открытом пространстве около моря.

- Просьба сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями в моих соцсетях, на официальной странице администрации, Радио «Новая Россия» (104FM), - добавил Кравченко.

Он отметил, что сигнал отменят сразу, как обстановка станет безопасной.

Напомним, в Краснодарском крае с 17.53 9 июня действует режим беспилотной опасности. Существует угроза падения БПЛА.

В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских беспилотниках, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies