Росавиация сообщила о введенных днем 8 июля временных ограничениях в аэропортах Краснодара и Геленджика – обслуживание рейсов приостановлено.
В аэропорту Краснодара днем 8 июля действуют временные ограничения. Воздушная гавань кубанской столицы не принимает и не отправляет рейсы. Это нужно для обеспечения безопасности, сообщил в соцсетях официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.
- Аэропорт Краснодар (Пашковский). Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов, - говорится в публикации.
Аэропорт Краснодара проинформировал, что все службы готовы к работе после снятия ограничений. Авиакомпании обо всех изменениях проинформируют своих пассажиров.
Аналогичные ограничения введены и в аэропорту Геленджика - он не обслуживает рейсы.
Временные ограничения продолжают действовать и в аэропорту Сочи, но единичные рейсы выполняются. Самолеты отправляют по согласованию с соответствующими органами. Угроза атаки БПЛА на курорте отменена.
Ранее Антитеррористическая комиссия Краснодарского края призвала жителей не снимать военный и служебный транспорт, объекты транспортной, топливно-энергетической, промышленной и иной критической инфраструктуры.