Кубанские Новости

В Белореченске по нацпроекту модернизируют систему водоотведения

В Белореченске по нацпроекту модернизируют систему водоотведения
Модернизируют участок сети канализации на улице Ленина протяженностью более двух километров.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Работы на сетях ведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

– Модернизируем участок сети канализации на улице Ленина протяженностью более двух километров. Это минимизирует риски порывов, подтоплений и засоров из‑за изношенных труб. В ходе капремонта применяют современные долговечные материалы, устойчивые к коррозии и перепадам температур. Завершим работы в 2027 году, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Денис Сорокалетов.

Также в Белореченском районе – на территории станицы Рязанской – по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» обновляют сети водоснабжения. Специалисты меняют более 42 километров изношенного водопровода. Завершат работы в конце 2026 года. В 2025 году в муниципалитете привели в порядок водопроводные сети в станице Черниговской и поселке Молодежном общей протяженностью более 22 километров, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее капитальный ремонт канализационных сетей завершили в Кропоткине.

Работы выполнили с привлечением средств федерального бюджета в рамках проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies