Кубанские Новости

Путин дал российское гражданство родившемуся на Кубани епископу Чикагскому

Путин дал российское гражданство родившемуся на Кубани епископу Чикагскому
Фото: пресс-служба Кремля\архивное фото

Глава государства подписал указ о приеме в гражданство РФ 12 иностранных граждан и их детей.

Президент России Владимир Путин дал гражданство РФ 12 иностранным гражданам. В их число вошел епископ Чикагский и Средне-Американский Спиридон - уроженец Краснодарского края. Указ глава государства подписал 13 июля. Он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

- Принять в гражданство РФ следующих лиц:... Гусаков Спиридон, родившийся 25 мая 1959 года в Краснодарском крае, - говорится в документе.

В список новых граждан России попали уроженцы Австралии, Испании, Сирии, Казахстана, Узбекистана, Франции, Германии, а также их дети.

Как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел Российской Федерации сообщило о возобновлении упрощенного порядка пересечения государственной границы для несовершеннолетних граждан, направляющихся в Абхазию и Южную Осетию. Согласно сообщению ведомства от 7 мая, Пограничная служба ФСБ России по решению президента возобновила пропуск детей в возрасте до 14 лет по свидетельствам о рождении при наличии отметки о принадлежности к российскому гражданству. Данный порядок носит временный характер и будет сохраняться до конца 2027 года.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies