Кубанские Новости

Минобороны РФ назвало количество сбитых за день над регионами России беспилотников

Минобороны РФ назвало количество сбитых за день над регионами России беспилотников
Фото: Михаил Ступин

Над 11 регионами России днем 9 августа уничтожено 285 БПЛА самолетного типа.

ПВО ликвидировала 285 беспилотников ВСУ самолетного типа в течение дня 9 августа над территорией 11 регионов России. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

- В течение дня в период с 8.00 до 20.00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 285 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Курской, Брянской, Тульской, Липецкой, Рязанской, Орловской, Калужской областей, Московского региона, Республики Башкортостан и Республики Крым, - говорится в публикации федерального ведомства.

Напомним, силами ПВО уничтожено минувшей ночью 153 беспилотника ВСУ самолетного типа над территорией 18 регионов, в их числе и Краснодарский край, а также акваториями Черного и Азовского морей.

Как сообщалось ранее, в Краснодарском крае действует запрет на съемку и публикацию любых материалов, связанных с атаками дронов и работой ПВО. Публикация подобных кадров может вскрыть позиции Вооруженных сил РФ и привести к повторным атакам противника на военные и гражданские объекты, повлечь угрозу жизни и здоровью. За это предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies