Села в Сумской области и ДНР очистили от ВСУ бойцы группировок войск «Север» и «Центр».
Российские войска освободили еще три села. Группировка войск «Север» очистила от ВСУ Храповщину в Сумской области, «Центр» - Рубежное и Новоандреевку в ДНР. Об этом 29 августа сообщили в Минобороны РФ.
- Подразделения группировки войск «Север» в результате активных действий установили контроль над населенным пунктом Храповщина Сумской области, - говорится в суточной сводке федерального ведомства. - Подразделения группировки войск «Центр» в результате решительных действий освободили населенные пункты Рубежное и Новоандреевка Донецкой Народной Республики.
Уточняется, что бойцы группировки войск «Север» нанесли существенный урон противнику в районах населенных пунктов Садки, Вакаловщина, Уланово и Кияница Сумской области, Сосновый Бор, Бережное, Подсреднее, Токаревка и Слизнево в Харьковской области. Потери ВСУ составили более 250 человек, девять автомобилей и орудие полевой артиллерии.
Суточные потери ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Центр» составили до 395 человек. Серьезные потери противник понес в районах населенных пунктов Белозерское, Веселое Поле, Святогоровка, Золотой Колодезь, Сергеевка, Доброполье, Новогригоровка Донецкой Народной Республики и Новопавловка Днепропетровской области. Помимо живой силы он лишился боевой бронированной машины и семи автомобилей.
Стать защитником нашей страны можно записавшись на службу по контракту. Заходите на сайт Минобороны, контракт23.рф и на сайт gosuslugi.ru. Подробности также расскажут по телефону 8 (800) 444 46 23.