ПВО сбила за ночь 868 беспилотников ВСУ над регионами и Азовским морем
Минувшей ночью 12 регионов подверглись атаке БПЛА самолетного типа.
Силы ПВО уничтожили в ночь на 6 октября 868 беспилотников ВСУ самолетного типа над территорией 12 регионов и акваторией Азовского моря. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
- В течение прошедшей ночи в период с 20.00 мск 5 октября до 9.00 мск 6 октября дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 868 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона, Республики Крым и над акваторией Азовского моря, - говорится в публикации федерального ведомства.
Антитеррористическая комиссия Краснодарского края призвала жителей не снимать военный и служебный транспорт, объекты транспортной, топливно-энергетической, промышленной и иной критической инфраструктуры.
На Кубани действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем противовоздушно обороны и радиоэлектронной борьбы, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный из них составляет 300 тысяч рублей.
в MAX
