Кубанские Новости

ФСИН продлила траур на Ставрополье из-за смерти еще одного конвоира после нападения в поезде Томск - Адлер

ФСИН продлила траур на Ставрополье из-за смерти еще одного конвоира после нападения в поезде Томск - Адлер
Фото: Михаил Ступин

Управление ФСИН по Ставрополью продлило ранее объявленный в учреждениях региона траур в связи с гибелью сотрудников после нападения заключенного в поезде.

В связи с трагической гибелью одного из сотрудников управления по конвоированию УФСИН России по Ставропольскому краю, траурные мероприятия на территории учреждений продлятся до конца текущей недели - до воскресенья, 11 октября 2026 года включительно. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Руководство и коллектив уголовно-исполнительной системы Ставропольского края приносят искренние соболезнования семье и близким погибшего. В течение траура на всех объектах будут приспущены государственные флаги Российской Федерации, а также отменены все развлекательные и культурные события.

Как сообщалось ранее, один из раненых при нападении 2 октября 2026 года на конвой сотрудников в КБР скончался в лечебном учреждении.

Напомним, 2 октября при этапировании в поезде Владикавказ - Адлер заключенный напал на сотрудников ФСИН России, завладев огнестрельным оружием одного из них. Злоумышленник произвел множество выстрелов по конвоирам. В результате нападения один погиб на месте, трое получили различные ранения. Нападавший был ликвидирован ответным огнем.

В минздраве сообщили, что после происшествия были госпитализированы четверо пострадавших, состояние двоих из них было тяжелое, двоих других - средней степени тяжести, угрозы жизни нет.

Нападение осужденного произошло при выводе его в туалет в районе станции Муртазово. Среди гражданского населения никто не пострадал.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies