Кубанские Новости
Панорама

В России увеличилось число многодетных семей

В России увеличилось число многодетных семей
Фото: pixabay.com
По данным Минтруда, в стране таких семей — более двух миллионов.

В России на сегодняшний день проживает более двух миллионов многодетных семей, в них воспитываются 6,6 миллиона детей. Такое заявление сделал замглавы Минтруда РФ Алексей Вовченко.

«Сейчас уже по опыту самая популярная номинация у нас «Многодетная семья» в конкурсе. В принципе это отражает нашу действительность. Только в 2010 году было в России 980 тысяч многодетных семей, сейчас больше двух миллионов, в которых более 6,6 миллиона детей воспитывается», - рассказал он журналистам РИА Новости.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, на установку флагов у российских школ хотят потратить около 1 млрд рублей. Правительство предлагает зарезервировать в федеральном бюджете на 2022-2024 годы 1 млрд рублей на оснащение всех отечественных школ флагштоками и флагами Российской Федерации.

Соответствующую поправку ко второму чтению законопроекта о бюджете кабинет министров внес в Госдуму. Как рассказала заместитель министра финансов РФ Ирина Окладникова на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам, пока деньги предлагается оставить на резерве до распределения.