Кубанские Новости
Панорама

Берегите автомобили: названы «любимые» коммерческие авто угонщиков

Берегите автомобили: названы «любимые» коммерческие авто угонщиков
Фото: pixabay.com
В основном воры предпочитают импортную технику.

Компания «АльфаСтрахование» провело исследование, в котором были проанализированы самые угоняемые в России коммерческие машины.

Как сообщает «Газета.Ру», эксперты проанализировали обращения юридических лиц по полисам КАСКО.

Выяснилось, за последние три года самыми популярными у отечественных угонщиков в сегменте коммерческого транспорта стали машины марок Kia и Toyota. Автомобили Kia становились объектами злоумышленников в 28% случаев, а Toyota — в 24%. Следом в рейтинге расположились Hyundai (9%), КамАЗ (8%) и Volkswagen (7%).

Пандемия способствовала снижению частоты угонов, отмечают в компании. Около 20% всех хищений коммерческого транспорта приходятся на грузовую и спецтехнику, собственники которых несут крупные убытки на миллионы рублей.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, в Роскачестве назвали отечественные вина, которые не стоит покупать. Специалисты Роскачества сообщили результаты экспертизы алкогольной продукции, которая продается в различных магазинах страны. Эксперты проверили красные и белые вина, которые различаются по степени содержания в них сахаров: полусладкие, полусухие и сухие. Кубанская продукция оказалась вне подозрений, а вот к крымской возникло много вопросов.