Кубанские Новости
Панорама

Россиянам предлагают скорее покупать квартиры

Россиянам предлагают скорее покупать квартиры
Фото: pixabay.com
Эксперты не советуют откладывать сделки по приобретению жилья.

Эксперт по недвижимости, ипотечный брокер Дмитрий Ракута посоветовал жителям страны, которым нужно купить квартиру, не медлить, так как в последующие год-два ипотечные ставки в стране, вероятно, продолжат увеличиваться.

«Не нужно откладывать сделки и ждать, когда банки начнут менять ипотечные программы, особенно в новостройках. Стоит приобретать жилье прямо сейчас. Прогноз такой — ключевая ставка Центробанка увеличится до 11-12 процентов», — заявил специалист в беседе с NEWS.ru.

Ракута также отметил, что в стране по-прежнему действует программа субсидированной ипотеки, «которую рекламируют не так активно, как следовало бы».

Ранее сообщалось, что генеральный директор госкомпании «Дом.РФ» Виталий Мутко выразил мнение, что стоимость жилья в регионах России в будущем году не будет превышать уровень инфляции, а в регионах с низким спросом на жилые квадратные метры рост цен и вовсе может остановиться.

«Цены на жилье в 2022 году войдут в нормальный цикл и будут расти не более чем на уровень инфляции, а в некоторых регионах, с небольшим спросом на жилье, рост цен может остановиться», — сообщил Мутко.