Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Пополам с червями: с 30 января россияне массово жалуются на популярный корм для собак

Пополам с червями: с 30 января россияне массово жалуются на популярный корм для собак
Хозяйка целует свою собаку.
Фото: Денис Батов
Его хотят запретить.

Уже пошли жалобы

Россияне трепетно относятся к своим питомцам, и особенно к их питанию. На этом фоне большой переполох вызвала информация о том, что в одном из известных кормов для собак нашли то, от чего все в шоке:

- Американский корм для животных Hill's могут запретить к ввозу на территорию России из-за червей. Владельцы питомцев массово жалуются в Роспотребнадзор, - сообщает Mash 30 января.

По сведениям издания, жалобы поступают именно на этот корм, а не какой-то другой. Так что выводы, как говорится, делать вам самим.

Их нашли в корме

В доказательство того, что этим кормом что-то не в порядке, подтверждает опубликованный видеоролик. На нем четко видно, как среди кусочков сухого корма копошатся черви, напоминающие опарышей.

По информации издания, контроль пропуска американского продукта через границу будет усилен. В данный момент идёт проверка. Если случаи с червями повторятся, — лакомство ждёт полный запрет.

Лучше не рисковать

Как пишет Mash со ссылкой на свои источники, также к контролю качества данного корма для собак подключился Россельхознадзор. Строгое ведомство намерено устроить самую тщательную проверку бренд ООО "Хиллс Пет Нутришн", правообладатель которого находится в США:

- В перспективе корм исчезнет с российского рынка. В РФ его производства нет, только в Европе, - делает вывод издание.

Ранее мы рассказали, что ни в коем случае нельзя давать собаке, и назвали самые вредные продукты с нашего стола, по мнению российского кинолога.

А как вы относитесь к питанию своих питомцев?