Итак, для приготовления этого простого блюда понадобятся следующие продукты:
Воду, сахар и дрожжи необходимо перемешивать до тех пор, пока дрожжи полостью не растворятся. Затем в 2 приема ввести в эту смесь муку и взбить венчиком. В результате получается липкое и вязкое тесто. Его следует накрыть пищевой пленкой и оставить в теплом месте отдохнуть примерно на полчаса. За это время, если дрожжи качественные, оно должно подойти.
Берем половину теста и помещаем в кондитерский мешок. Подойдет также обычный пакет со срезанным уголком.
В глубокую сковородку наливаем растительное масло и хорошо его разогреваем. С помощью ножниц отрезаем выдавливаемое из мешочка или пакета тесто в форме небольших шариков на сковороду и обжариваем на среднем огне. Мини-пышки моментально подрумянятся до аппетитного золотистого цвета.
Затем их следует выложить на блюдо, устланное бумажными полотенцами, чтобы стекло лишнее масло.
Шарики готовы, но, чтобы они были еще вкуснее, их можно сдобрить сиропом. Например, таким. Инна Истомина предлагает смешать воду, сахар и сок лимона. Если любите вкус шоколада – добавьте немного какао. Все это довести на среднем огне до кипения, варить примерно 5 минут до перехода в вязкое состояние. Залить сиропом мини-пышки и перемешать – например, хорошенько потрясти в большой, закрытой крышкой кастрюле.
Ранее мы рассказали, как приготовить балык-экмек – главный стритфуд Стамбула.