Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Все мужчины их обожают! Куриные крылья в кляре - вкусно и хрустно!

Все мужчины их обожают! Куриные крылья в кляре - вкусно и хрустно!
С такими крыльями и стейков не надо.
Фото: pxhere.com
При обжаривании крылышек, не надо жалеть масла - иначе они не будут хрустеть.

На день рождения мужа накупила 3 кг куриных крылышек. Буду обжаривать их в сковороде до хруста. С таким угощением вечер с друзьями пролетает незаметно.

Ингредиенты:

  • Куриные крылышки - 1 кг

  • Яйцо - 1 шт.

  • Молоко - 100 мл

  • Мука - 100 г

  • Растительное масло - 50 г

  • Соль, специи - по вкусу.

Процесс приготовления:

Для приготовления куриных крылышек выбирайте их в магазине покрупнее. Чтобы мяса было побольше. Сразу обмойте в воде, обсушите бумажными полотенцами. Разрежьте крылья на части по суставам. Самую маленькую часть уберите - из них можно потом сварить суп или рагу.

Делаем кляр - в миску налейте молоко и добавьте яйцо. Взбейте венчиком. Добавьте соль, перец, паприку и другие специи, какие любите. Снова все взбейте до однородности. Порциями добавляйте муку и взбалтывайте массу до однородности. Следите, чтобы не было комков.

Каждую часть крылышка сначала обваляйте в муке, а затем окуните в кляр. И сразу кладите на горячую сковороду с растительным маслом. Не жалейте масла - иначе крылья не будут хрустеть. Обжаривайте их на среднем огне по 3-4 минуты с каждой стороны. Готовые крылышки обязательно сначала кладите на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла. А затем можно подавать это угощение к столу. Приятного аппетита!

Ранее мы рассказывали о том, как еще можно вкусно и необычно приготовить куриные крылышки.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies