Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полицейские вернули потерянный телефон болельщику из Бразилии

Болельщик из Бразилии Родриго Гоез забыл свой мобильный в автомобиле такси.

Болельщик сначала самостоятельно искал телефон, пытаясь позвонить на него, а потом он пришел за помощью в полицию. Пока полицейские принимали заявление и разбирались в обстоятельствах произошедшего, стало понятно, что болельщик не успеет самостоятельно добраться до стадиона, где уже через час должен был начаться футбольный матч между командами Испании и Португалии.

Полицейские доставили бразильца на стадион «Фишт». Потом они нашли водителя такси. Утерянный телефон был обнаружен в салоне машины. На следующий день телефон был возвращен владельцу.

- Я думаю, русские полицейские – лучшие. Они проделали огромную работу, и я очень рад. Я опаздывал на матч, и полицейские помогли мне. Они доставили меня туда. Это невероятно! Я очень счастлив. Это был потрясающий матч, 6 голов. Я очень счастлив быть здесь, и это здорово, - поделился своим мнением об этой истории Родриго Гоез.

Сейчас в Сочи сотрудников туристической полиции можно встретить в местах наибольшей активности: Олимпийский парк, Фан-зона для болельщиков, Морская набережная, Парк «Ривьера». Их можно узнать по отличительным знакам в виде нарукавных повязок с надписью «туристическая полиция» на русском и английском языках и бейджем с фотографией.

Как признаются сами сотрудники подразделения, форма вызывает неподдельный интерес. Часто люди обращаются не за помощью, а просто с просьбой о совместной фотографии.

После ЧМ сотрудники туристической полиции продолжат службу в Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018. Речь идет преимущественно о комплексных обедах и различных сетах под названиями «Обед чемпиона», «Кубанский обед», «Тайм-Аут».

Депутаты ЗСК приняли закон об ограничении продажи спиртного во время проведения ЧМ-2018.