Кубанские Новости
Происшествия

Краснодар: просто летний дождь прошел. Московское море - широко

Днем 16 июля в Краснодаре прошел ливневый дождь, последствия для некоторых районов оказались критичны.
По данным пресс-службы администрации Краснодара, 16 июля в городе прошел очень сильный дождь. С 13.19 до 15.10 часов в краевом центре выпало более 63 мм осадков, из них почти половина в течение всего 40 минут.

Затопленными оказались несколько магистральных улиц. На некоторых образовались пробки 9-10 баллов по шкале Яндекса.

Больше всего досталось Московскому и Музыкальному микрорайонам.

Здесь вода залила улицы настолько, что машины и общественный транспорт не могли проехать, а люди, соответственно, пройти.

Автобус в Московском море, Краснодар, 16 июля
Видео: Кубанские новости


На помощь местным жителям отправились спасатели. Они на резиновых лодках эвакуировали пассажиров из маршруток и перевозили их на другой берег улицы.

МЧС работает, 16 июля, Краснодар
Видео: Кубанские новости


В это же время определенное количество краснодарцев вспомнили девиз бурундучка Дейла «Слабоумие и отвага» и пустились во все тяжкие.

Купание в Московской луже, Краснодар, 16 июля
Видео: Кубанские новости


Примечательно, что позировали на камеру, купаясь в грязной воде Московской лужи вполне взрослые мужчины.

Тем временем, администрация Краснодара заявила, что в вечеру 16 июля на 11 оживлённых городских перекрёстках, которые после сильного залпового ливня были в воде, движения восстановлено в полном объёме.

Заявки по ликвидации подтоплений выполняли 10 вакуумных машин подрядных организаций. В течение 2-х часов на улицы города выпало более 63 мм осадков.

К 19.00 16 июля ликвидированы подтопления на перекрёстках улиц им. Тургенева - Дальняя, им. Дзержинского - Кореновская, Московская - им. Петра Метальникова, под Вишняковским путепроводом и на ряде других. П

Также откачана вода из подземного перехода на углу ул. Стасова и Селезнёва.

Затопленным вечером 16 июля остается Московский микрорайон Краснодара.

Синоптики предупреждают, что в течение суток 17 июля и 18 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 25 м/с.