Кубанские Новости
Происшествия

Под Геленджиком за ночь выпала месячная норма осадков

Сильный ливневый дождь в ночь на 17 июля затопил окрестности поселка Архипо-Осиповка.
По данным пресс-службы администрации Геленджика, в поселке Архипо-Осиповка за минувшую ночь выпало около 160 мл осадков, это значительно превышает месячную норму.

Из-за сильных дождей оказались подтоплены улицы поселка, придомовые территории, огороды. Затруднено движение по федеральной дороге из-за нанесенного щебня.

Сейчас работники коммунальных служб приводят улицы Архипо-Осиповки в порядок. Специально созданные комиссии проводят подомовые обходы, чтобы оценить ущерб от ливня.

16 июля сильный дождь затопил Краснодар.

Как сообщали «Кубанские новости», на 11 оживлённых городских перекрёстках, которые после сильного залпового ливня были в воде, движение восстановлено в полном объёме.

Синоптики предупреждают, что в течение суток 17 и 18 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 25 м/с. Днем воздух прогреется до 30°.

Как сообщали «Кубанские новости», 16 июля на Краснодар обрушился залповый дождь.С 13.19 до 15.10 выпало более 63 мм осадков, из них почти половина в течение всего 40 минут. Были подтоплены улицы.

Под Геленджиком смерч попал на видео.