Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в суд направлено громкое дело о тройном убийстве в станице Ладожской

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Усть-Лабинского района по обвинению в убийстве трех чел
Как сообщали «Кубанские новости», в ночь на 31 декабря в кафе «Огонек», расположенном в станице Ладожской, произошла перестрелка. Сюда ворвались двое мужчин и открыли стрельбу из автоматического оружия. Они были задержаны по горячим следам.

По данным следствия, в ночь на 31 декабря 32-летний и 34-летний мужчины находились в одном из кафе Ладожской, где между ними и группой других посетителей произошел конфликт, переросший в драку.

После указанные мужчины ушли из кафе, но через некоторое время вернулись. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, один из подозреваемых из автомата расстрелял посетителя кафе и ди-джея заведения, убив их, после чего вышел на улицу, где выстрелил в сидящего в автомобиле 18-летнего молодого человека. Тот также скончался.

Видеозапись с места событий можно посмотреть здесь.

По решению суда подозреваемые были арестованы.

- После совершенного преступления в открытых источниках и социальных сетях распространялись различные сведения и предположения о мотиве преступления, якобы совершенных других особо тяжких преступлениях в станице в этот день, - отмечается в пресс-релизе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Вся эта информация проверялась самым тщательнейшим образом, но своего подтверждения не нашла.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения.