Кубанские Новости
Происшествия

Власти окажут помощь родственникам жертв крупного пожара в Сочи

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнование семьям погибших при пожаре в Сочи и заявил, что при не
- Сегодня, 30 июля, в результате пожара в Сочи погибли 8 человек. Выражаю искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших, — приводит слова Вениамина Кондратьева его пресс-служба.

Губернатор также подтвердил, что трое пострадавших, в том числе 16-летний подросток, находятся в больнице. По предварительным данным все они являются гражданами стран СНГ.

В Адлере Сочи сгорела частная гостиница 30 июля 2018
Видео: Кубанские новости


Как сообщали «Кубанские новости», около 5.30 30 июля в Адлере на ул. Просвещения, 81 произошел пожар. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров. В результате пожара погибли 8 человек.

По предварительной версии, причиной пожара мог стать мангал. Временные строения - навес для общепита и металлические конструкции - были обшиты легко воспламеняющимся материалами - сайдингом. Они выгорели полностью. В результате пожара погибли 8 человек.

Все обстоятельства и причины пожара выясняются.

По информации пресс-службы краевого управления МЧС России, в 06.08 пожар был локализован. 07.43 – ликвидирован. В тушении принимали участие 62 человека, 19 единиц техники.

На месте работают следователи СУ СК России по Краснодарскому краю.