Кубанские Новости
Происшествия

Страховка BMW Федора Смолова стоит 1 млн рублей и предусматривает ремонт без справки о ДТП

Договор действителен в случаях аварий, угона, пожара, провала автомобиля под грунт и техногенных катастроф.

Страховка автомобиля BMW M5 First Edition футболиста «Краснодара» Федора Смолова стоит около 1 млн рублей.

- Страховой договор действителен в случаях ДТП, угона, пожара, провала автомобиля под грунт и техногенных катастроф. Также по умолчанию в договор входит сбор справок из ГИБДД, опция «аварийный комиссар» и вызов эвакуатора при страховом случае. Кроме того, один раз в течение договора есть возможность обратиться по мелкому ремонту без сбора справок, - сообщает Sport24 со ссылкой на «Ингосстрах».

Напомним, ночью 1 августа на улице Ставропольской в районе пересечения с улицей Вишняковой в ДТП попала машина, которая принадлежит футболисту «Краснодара» и сборной России Федору Смолову.

BMW M5 First Edition - автомобиль очень редкий, в России таких всего 20 экземпляров. А в Краснодаре - всего один. Спортсмен приобрел спорткар этой весной и хвастался покупкой подписчикам в Instagram.

BMW M5 First Edition после аварии.
BMW M5 First Edition после аварии.
Фото: Типичный Краснодар

Как ранее сообщали «Кубанские новости», известно, что обычно автомобиль водит подруга футболиста. Однако в момент аварии, по сообщениям очевидцев, за рулем машины находился сам Федор Смолов.

Вскоре после происшествия в сети появилось видео с места аварии.

Полиция Краснодара узнала о ДТП с участием BMW Федора Смолова от журналистов.

- Ранее в дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару информация о ДТП не поступала. Факт аварии был выявлен в ходе мониторинга СМИ и интернета, - сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Автомобиль в аварии пострадал серьёзно.
Автомобиль в аварии пострадал серьёзно.
Фото: Кубанские новости

По полученной информации была назначена проверка. Полицейские установили, что ДТП с участием автомобиля BMW случилось в 01.40 на улице Ставропольской.

- По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на несколько секций дорожного ограждения, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.