Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре сотрудник РЖД попался на взятке в 1 млн рублей

За получение взятки в особо крупном размере в отношении заместителя начальника Краснодарской механизированной дистанции по опера

По версии следствия, в 2016 году ООО «ГЕРМЕС МультиМодал ГРУПП» и ОАО «РЖД» заключили договор на оказание комплекса услуг, связанных с перевозкой грузов для нужд строительства Крымского моста.

С мая по октябрь 2017 года, сотрудник РЖД обманул гендиректора организации, заявив, что у РЖД нет исправной спецтехники для грузопереработки поступивших вагонов. При этом он пообещал для выгрузки очередной партии вагонов привлечь стороннюю организацию. За эти услуги он получил от руководителя фирмы более 1 миллиона рублей.

Преступные действия заместителя начальника были пресечены краевым управлением ФСБ России.

- В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения по стражу, - сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ.

Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», бывшего председателя Щербиновского районного суда Краснодарского края подозревают в крупном взяточничестве. Экс-судья дважды успел получить взятки за обвинительный приговор, пока его не остановили оперативные сотрудники краевого УФСБ России.

Краснодарский край попал в топ-5 регионов-«взяточников».

Ранее прокуратура Краснодарского края подвела итоги работы в сфере противодействия коррупции за 1 полугодие 2018 года. За 6 месяцев 2018 года в регионе было зарегистрировано 589 коррупционных преступлений.