Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи нашли упавшего в реку подростка. Он мертв

4 августа спасатели обнаружили тело мальчика, упавшего в реку днем 3 августа.

В пятницу, 3 августа, в Хостинском районе Сочи в районе конечной остановки по маршруту №102 села Пластунка 4 человека - мужчина местный житель, иногородние мама и двое детей 4 и 15 лет решили перейти реку вброд, люди не справились с потоком и их унесло.

40-летней Екатерине В. удалось выплыть самостоятельно, 47-летнего Олега В. достали из воды спасатели.

Поиски двоих детей – 4-летней Елизаветы В. и 15-летнего Андрея - В. продолжались всю ночь.

Как сообщили "Кубанским новостям" в пресс-службе ЮРПСО МЧС России, 4 августа спасатели обнаружили тело подростка в реке.

Поиски девочки продолжаются. От ЮРПСО МЧС России поиски в реке ведут 54 спасателя, 2 катера в море. Также поиск ведётся с вертолёта и беспилотника.

Как сообщали «Кубанские новости», детей ищут свыше 400 человек, из которых 30 спасателей, 250 полицейских, порядка 40 росгвардейцев. Для поиска пропавших мэрия привлекла порядка 40 казаков и 50 волонтеров.

Следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю организована доследственная проверка по факту исчезновения двух несовершеннолетних детей. Следователем совместно со следователем-криминалистом проводятся необходимые проверочные мероприятия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.