Кубанские Новости
Происшествия

Владелец джипа, опрокинувшегося в овраг под Геленджиком находится под подпиской о невыезде

В Геленджике продолжается расследование уголовного дела по факту опрокидывания автомобиля с туристами во время экскурсии.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 14 августа во время прогулочной поездки УАЗ с туристами упал в горном массиве с обрыва у села Возрождение.

В результате инцидента пострадали семь человек - водитель и шесть туристов, в том числе двое детей. С места происшествия пострадавших эвакуировали на вертолете поисково-спасательного отряда МЧС России.

- 16 августа 32-летний водитель скончался в результате полученной черепно-мозговой травмы, перелома основания черепа, острой внутримозговой гематомы и переломов позвонков, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следователями установлен владелец джипа, который в ходе допроса пояснил, что сдавал в аренду автомобиль мужчине, который в момент инцидента находился за рулем. В ходе обыска по месту жительства владельца автомобиля обнаружена и изъята документация, подтверждающая его причастность к организации экскурсионно-туристических услуг и осуществление им руководства экстрим-автоклубом «Гараж».

Сейчас он находится под подпиской о невыезде.