Кубанские Новости
Происшествия

Аэропорт Сочи выплатит компенсацию семье сотрудника, погибшего при эвакуации пассажиров горящего Boeing

Руководитель комплексной смены аэропорта Сочи Владимир Бегиян скончался от сердечного приступа 1 сентября.

Международный аэропорт Сочи выплатит компенсацию семье Владимира Бегияна.

- Компенсация состоит из выплаты по коллективному договору, страховки от несчастного случая и размера годового заработка, - уточнили в пресс-службе аэропорта Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 1 сентября при посадке в аэропорту курорта самолет Boeing, выполнявший рейс Внуково-Сочи, выкатился за пределы посадочной полосы, зацепил крылом ограждение, после чего загорелся. На борту судна находились 164 пассажира и шесть членов экипажа.

По предварительным данным, 1 сентября около 3.20 во время эвакуации пассажиров из горящего воздушного судна, руководитель комплексной смены «Базэл Аэро», находясь на взлетно-посадочной полосе аэропорта, почувствовал боль в области сердца, в связи с чем был доставлен в лечебное учреждение, где скончался. В настоящее время следователи проводят проверку.

Как ранее рассказал глава Минтранса РФ Евгений Дитрих, Владимир Бегиян первым прибыл на место аварии, помогал проводить эвакуацию пассажиров, координировал работу служб аэропорта. У него не выдержало сердце.

Владимир Бегиян проработал в Международном аэропорту Сочи более 33 лет. Прошел трудовой путь от диспетчера-контролера ПДСП до руководителя комплексной смены аэропорта. Награжден благодарностью Министерства транспорта РФ, нагрудным знаком «Отличник воздушного транспорта».

Опубликовано видео с места аварийной посадки пассажирского самолета в Сочи, а также момент посадки воздушного судна.