Кубанские Новости
Происшествия

Стрельба в ресторане «Астория» в Армавире: осужден один из участников конфликта

За незаконное приобретение и хранение автомата Калашникова мужчина лишился свободы на два года.

Армавирский городской суд вынес приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Его признали виновным в «незаконном приобретении, ношении, хранении огнестрельного оружия и боеприпасов».

- В суде установлено, что 26 ноября 2017 года около в 2.10 мужчина был на парковке ресторана «Астория» в Армавире. Он достал из своего автомобиля «Тойота Камри» автомат АКС 74У конструкции Калашникова, относящийся к нарезному автоматическому огнестрельному оружию, снаряженный 27 патронами, спрятал его под куртку и зашел в ресторан, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Уже в заведении мужчина увидел, что неизвестные избивают его родного брата - врио начальника отдела вневедомственной охраны Армавира. Тогда он наставил на оппонента своего родственника автомат, после чего тот, испугавшись, скрылся с места происшествия.

Затем мужчина отнес оружие обратно в машину и забрал автомат своего знакомого, который был застрелен в ресторане.

Утром того же дня правоохранители нашли автомобиль и задержали водителя.

- С учетом мнения государственного обвинителя, общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, суд назначил подсудимому два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу, - добавили в прокуратуре.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 26 ноября 2017 года был застрелен врио начальника отдела вневедомственой охраны армавирской полиции.

Мужчина стал свидетелем завязывающегося конфликта и попытался его предотвратить, в результате чего получил огнестрельное ранение и скончался в больнице.

По факту тройного убийства следственный комитет возбудил уголовное дело.