Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи 57-летний москвич пытался провезти через границу около 120 патронов

Боеприпасы вместе с задекларированными патронами были разложены в салоне автомобиля.

На посту «Адлер» пограничники осматривали автомобиль Nissan Patrol. В машине они нашли два задекларированных охотничьих карабина типа «Сайга» и «Тигр», и несколько сотен разнокалиберных патронов к ним.

- Выяснилось, что часть патронов не была оформлена в таможенном отношении. Так, в кармане переднего сиденья пограничники выявили более 30 незадекларированных патронов калибра 9х19 мм, а позднее, уже в ходе совместного с таможенниками досмотра, еще почти 90 патронов двух калибров, включая 7,62х54 мм, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Боеприпасы изъяли и направили на экспертизу.

- По результатам оценки сотрудники Сочинской таможни примут процессуальное решение, - уточнили в пресс-службе.

Владельца внедорожника через границу так и не пропустили. Однако причиной тому послужила вовсе не попытка провоза незадекларированного взрывоопасного груза.

- Выяснилось, что россиянин значится в «черном списке» ФССП. За долговые обязательства выезд из страны москвичу ограничен, - заключили в ведомстве.

Ранее в Сочи у 65-летнего жителя Ростовской области в машине нашли боеприпасы.

На посту «Адлер» сотрудники краевого погрануправления осматривали автомобиль Nissan X-Trail, принадлежащий 65-летнему жителю Ростовской области.

В машине обнаружили обойму от травматического пистолета марки «Taurus» с пятью патронами к нему калибра 9 мм. Они лежали в подстаканниках между передними сиденьями автомобиля.

У мужчины было разрешение на ношение и хранение оружия и патронов к нему, однако машину вывели из автомобильного потока для дополнительного досмотра.

В багажнике, в отсеке для хранения инструментов, было обнаружено еще 60 патронов этого же калибра.