Кубанские Новости
Происшествия

ФК «Краснодар» готовится разорвать контракт с Павлом Мамаевым

Пресс-служба краснодарского клуба 9 октября выступила с официальным заявлением, в котором рассказывается о дальнейшей судьбе ска

- Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео – это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий, - говорится в официальном заявлении ФК «Краснодар».

- Первое, что мы можем сделать – это применить все возможные санкции, указанные в контракте. Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок).

Кроме того, ФК «Краснодар» готов и на более радикальные меры:

- В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком. К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем всё, чтобы этого добиться, - отмечает пресс-служба клуба.

Ранее стало известно, что 8 октября Мамаев вместе со своим другом Кокориным стали участниками двух драк в Москве - сначала они избили на улице водителя ведущей Первого канала, а потом - в кафе напали на одного из посетителей.

Драку запечатлела видеокамера. На видеозаписи видно, что драку начал нападающий «Зенита» Кокорин. Он бьет стулом сидящего за столом чиновника. В потасовке принимают участие несколько человек, среди которых находится и Павел Мамаев.

Московская полиция возбудила уголовное дело по статье «Побои».

Поступки футболистов осудили представители спортивной общественности и многочисленные болельщики.

О сложностях жизни с краснодарским футболистом в Краснодаре неоднократно рассказывала Алана Мамаева.