Кубанские Новости
Происшествия

СК рассказал о ходе расследования массового убийства в колледже в Керчи

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства трагедии.

Следователи завершили первичный осмотр места происшествия.

- Установлено точное количество погибших – 20 человек (включая Рослякова), все они опознаны, - сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко. - Назначены судебно-медицинские, баллистические и другие судебные экспертизы, а также посмертная психолого-психиатрической экспертиза Владиславу Рослякову.

Кроме того, правоохранители обыскали дома родственников подозреваемого и съемную квартиру, в которой он проживал вместе с матерью.

- Изъяты предметы, имеющие значение для расследования, - уточнила Светлана Петренко.

Следователи допросили директора колледжа. Продолжаются допросы преподавателей учебного заведения, свидетелей, очевидцев и потерпевших.

Расследование уголовного дела о массовом убийстве в г.Керчи
Видео: Следственный комитет Российской Федерации

Напомним, взрыв в политехническом колледже в Керчи на ул. Войкова, 1 прозвучал утром 17 октября.

Вскоре было опубликовано видео с места взрыва в Керчи.

Установлена личность студента, устроившего ЧП в колледже в Керчи. Им оказался студент четвертого курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в библиотеке учебного заведения. Он расстрелял из ружья учеников и преподавателей, а также привел в действие самодельное взрывное устройство.

После стрельбы в колледже в Керчи купить оружие в России станет сложнее. С такими инициативами выступили член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности от Крыма Ольга Ковитиди и депутат Госдумы Анатолий Выборный.

После трагедии в техникуме в Керчи прокуратура проверить безопасность всех школ, колледжей и вузов Краснодарского края.