Кубанские Новости
Происшествия

Опубликовано видео момента нападения на колледж в Керчи

Телеканал «Вести Крым» опубликовал видео с камер наблюдения. На кадрах момент нападения 18-летнего Владислава Рослякова на студе

На видео видно, как учащийся колледжа Владислав Росляков заходит в здание учебного заведения. У него на плече сумка с заранее подготовленными оружием и боеприпасами, которые он вскоре пустит в ход. В кадр также попали моменты взрыва и расстрела людей.

18 + Эксклюзивное видео: взрыв в колледже. Как Росляков совершил нападение
Видео: Вести Крым

Напомним, взрыв в политехническом колледже в Керчи на ул. Войкова, 1 прозвучал утром 17 октября.

Установлена личность студента, устроившего ЧП в колледже в Керчи. Им оказался студент 4-го курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением нашли в библиотеке учебного заведения. Он расстрелял из ружья учеников и преподавателей, а также привел в действие самодельное взрывное устройство.

По последним данным, жертвами стрелка стали 20 человек. Около 50 получили ранения и были госпитализированы в больницы Керчи, Симферополя, Москвы и Краснодара.

20 октября в поселке Сенном Темрюкского района простились 19-летним Алексеем Лавриновичем, погибшего во время стрельбы и взрыва в керченском политехническом колледже. На похороны пришли более сотни жителей поселка.

Семьям погибших и пострадавших в Керчи кубанцев Краснодарский край окажет помощь.

Юноша, выпавший из окна после смерти любимой девушки в колледже Керчи, направлен на лечение в Краснодар.

Александр Бастрыкин поручил установить все обстоятельства и причины, повлекшие трагические события в Керчи, изучить обстановку в семье Рослякова, его отношения с близкими родственниками, выяснить, находилась ли эта семья в социально опасном положении, сообщает СК РФ.