Кубанские Новости
Происшествия

В Туапсинском районе энергетики переведены на особый режим работы в условиях ЧС

В связи с введенной чрезвычайной ситуацией в Туапсинском районе специалисты Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» переведены на

Энергетики осуществляют постоянный мониторинг уровня воды в реках и погодных условий. Оперативно отрабатываются отдельные заявки бытовых потребителей и устраняются локальные технарушения в распредсети 0,4 кВ.

Особое внимание энергетики уделяют обеспечению электроэнергией социально-значимых объектов. В полной готовности находятся аварийный персонал и спецтехника, резервные источники энергоснабжения. Увеличена численность мобильных бригад, направлены
дополнительные РИСЭ в Туапсинский энергорайон.

Бригады энергетиков оснащены всем необходимым инвентарём, экипировкой. Организовано дежурство технических руководителей и персонала компании.

Осуществляется взаимодействие с органами местного самоуправления, региональными подразделениями МЧС.
Кубаньэнерго напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пользования электроприборами и правил поведения вблизи электросетевых объектов, в том числе на подтопленных территориях (улицах, домовлодениях).

Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения.

Помните, что от ваших действий зависит ваша жизнь. В случае возникновения технологических нарушений для информирования населения работает горячая линия ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52.