Кубанские Новости
Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек при наводнении в Краснодарском крае

Четверо пенсионеров стали жертвами разыгравшейся в ночь на 25 октября стихии в Апшеронском районе.

В Хадыженске в затопленном доме было обнаружено тело 68-летнего мужчины. Позже в станице Кабардинской Апшеронского района в своих домах были обнаружены тела 74 и 68-летнего мужчин, а также 86-летней женщины.

По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, их смерть наступила в результате асфиксии при утоплении в воде.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", было возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек в результате неблагоприятных погодных условий в селе Кривенковском Туапсинского района. Жертвами стихии стали 71-летняя женщина и 81-летний мужчина.

Кроме того, после ливня была утеряна связь с 67-летней Ниной Шульгиной, жительницей Туапсе. Она упала с сильным потоком воды в водосточную яму, после чего ее унесло течением. Место нахождения пропавшей в настоящее время не установлено.

В Туапсинском районе во время стихии поток воды унес 23-летнего Александра Некрасова. Его поиски продолжаются.

Вечером 24 октября ливень подтопил четыре населенных пункта Куринского сельского поселения Апшеронского района. Были эвакуированы 70 человек.

Широкомасштабную операцию провели спасатели утром 25 октября в Апшеронском районе.

Накануне стала известна сумма выплат пострадавшим от паводка в Туапсе, Сочи и Апшеронске.