Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае директору цирка-шапито, где львица покалечила девочку, предъявлено обвинение

О расследовании громкого уголовного дела журналистам рассказал прокурор Краснодарского края Сергей Табельский.

- Расследование уголовного дела продолжается. На сегодня мне известно, что директора цирка взяли под стражу - изменили меру пресечения с домашнего ареста, - сказал прокурор журналистам.

Директору и дрессировщику передвижного цирка Андрею Манучаряну предъявлено обвинение по п."б" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), уточняет Интерфакс.

В середине ноября по решению суда Андрей Манучарян заключен под стражу. Ранее мужчина находился под домашним арестом.

51-летний Андрей Манучарян был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Оказание услуги, не отвечающей требованием безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенная для детей до шести лет».

Как сообщали «Кубанские новости», вечером 28 октября в селе Успенском, во время выступления цирка-шапито на 4-летнюю девочку напала львица. В состоянии травматического шока девочка была доставлена в местную больницу. Ей сделали операцию.

Девочка некоторое время находилась в медикаментозной коме, сейчас ее дела пошли на поправку.

Родители ребенка подали иск о возмещении морального вреда на 5 млн рублей. Животные цирка сейчас переданы на хранение в частный зоопарк.

После нападения львицы на ребенка в Краснодарском крае в интернете началась дискуссия о необходимости цирковых представлений.