Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае поймали мужчину с купленным в интернете водительским удостоверением

Полицейские, увидев права, сразу усомнились в подлинности документа.

В Славянском районе инспекторы ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль, за рулем которого находился 32-летний местный житель. Мужчина предъявил полицейским водительское удостоверение, которое вызвало у правоохранителей сомнение.

Стражи порядка изъяли документ и направили его на исследование.

- Оказалось, что изображения серии и номера на удостоверении не соответствуют нормам «Гознака», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Водитель признался полицейским, что купил документ в интернете.

- В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Ему грозит до шести месяцев ареста, - заключили в пресс-службе.

В Краснодарском крае обладательница поддельных водительских прав въехала в детскую площадку.

В Кавказском районе 49-летняя местная жительница не справилась с управлением автомобилем и въехала в детскую площадку. По счастливой случайности никто не пострадал.

Ранее стало известно, что инспекторы ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль под управлением 38-летней жительницы Лабинска. Женщина предъявила полицейским водительские права, которые были распечатаны на цветном принтереи не соответствовали нормам Гознака.

Женщина рассказала, что купила поддельное удостоверение у неизвестного мужчины в Москве. Сумма сделки не указывается.