Кубанские Новости
Происшествия

Прокуратура назвала вероятную причину гибели пилотов учебного Л-39 в Краснодарском крае

В октябре 2018 года над Азовским морем в Ейском районе потерпел крушение учебный самолет Л-39 принадлежащий центру ВМФ РФ. Погиб

- В ходе следствия по факту крушения самолета Л-39 прорабатываются все возможные версии о причинах катастрофы, однако в настоящее время наиболее вероятной причиной крушения является ошибка пилотирования, - сообщил "РГ" прокурор Южного военного округа Сергей Коломиец. - В данное время в рамках расследования назначена и проводится авиационно-техническая экспертиза.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», учебный самолет Л-39 потерпел крушение 18 октября около 17.00. Он упал в Азовское море в 1,5 км от берега в районе Должанской косы. Оба пилота успели катапультироваться. Однако позже стало известно, что они погибли.

Причиной крушения воздушного судна могла стать техническая неисправность.

Жене летчика разбившегося в Краснодарском крае самолета Л-39 сообщили о смерти мужа. Лейтенанты Владислав Неледва и Андрей Середин погибли во время учебно-тренировочного полета. Мария и Владислав Неледва переехали из Краснодара в Ейск весной этого года. Сюда выпускника краснодарского летного училища направили по распределению на службу.