Кубанские Новости
Происшествия

18-летний дрифтер из Махачкалы арестован в Краснодаре на 15 суток

Полиция Краснодара рассказала о мерах воздействия на водителей, грубо нарушивших ПДД.
Два жителя Дагестана приехали в Краснодар на своих "Ладах Приорах" накануне Нового года. Они грубо нарушили ПДД в разных районах города.

Накануне полицейские задержали 18-летнего нарушителя, 3 января стало известно о втором задержанном.

- Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД по г.Краснодару к административной ответственности привлечен водитель второго автомобиля, - рассказал "Кубанским новостям" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г.Краснодару. - На 22-летнего уроженца Республики Дагестан составлено 4 административных протокола - за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, движение по пешеходным дорожкам, тротуарам; управление автомобилем с затонированными передними стеклами.

Также он будет оштрафован за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, а именно движение по улице Красной в праздничные и выходные дни.

За вышеуказанные нарушения водителю грозят штрафы на общую сумму в 8 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Ранее задержанный 18-летний уроженец Республики Дагестан за невыполнение требования сотрудника полиции устранить в установленный законом срок тонировку с передних стекол по решению суда был привлечен к ответственности в виде 15 суток административного ареста.