Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре группа школьниц жестоко избила сверстниц. Всех поставили на учет в полиции

Полиция прокомментировала расследование школьной драки, которая произошла в Краснодаре.
Официальных данных о том, где и когда произошло избиение школьниц, нет. В социальных сетях распространяется ролик, снятый на мобильный телефон. В кадр попали события, которые происходили на одном из школьных стадионов. Здесь группа девушек среднего школьного возраста поставила на колени двух сверстниц.

После выстроенного кадра школьницы начали избивать своих жертв руками и ногами с особой жестокостью.

Как стало известно "Кубанским новостям", драка произошла в Краснодаре 13 января в одной из школ Прикубанского округа. Свое расследование инцидента провела и полиция.

- После опубликования ролика в социально сети было назначено проведение проверки. В ходе разбирательства были установлены все участники инцидента, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Все девушки поставлены на профилактический учет в отделе по делам несовершеннолетних. На их родителей составлены административные материалы по ч.1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Санкции данной статьи влекут предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.