Кубанские Новости
Происшествия

Мэр Краснодара поблагодарил полицейских за оперативность при расследовании нападения на водителя трамвая

В субботу, 9 февраля, сотрудники полиции задержали краснодарца, бросившего камень в трамвай и ранившего водителя, 7 февраля.

— Безопасность краснодарцев и гостей города была и остается нашей главной задачей. Хочу поблагодарить сотрудников краснодарской полиции за оперативность в расследовании этого резонансного происшествия. Благодаря слаженным и грамотным действиям виновный найден, и будет привлечен к ответственности, — сказал глава города Евгений Первышов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», злоумышленником оказался 20-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

В настоящее время он дает показания. Свой поступок он объяснил ссорой с девушкой, при этом утверждает, что был трезв в момент происшествия.

Напомним, около 19.00 7 февраля неизвестный человек бросил кирпич в кабину водителя трамвая № 5 в районе остановки Островского. Разбитое стекло попало в лицо 28-летнему водителю, его доставили в больницу. После обследования стало известно, что зрение молодого мужчины не пострадало. Он отказался брать больничный, и 8 февраля вышел на работу.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Этот случай имел большой общественный резонанс. Мэр Краснодара Евгений Первышов призвал найти злоумышленника.