Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция ищет водителя BMW X6, проехавшего по встречке на улице Российской

Нарушителю грозит штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 6 месяцев.

Запись накануне выложил в Сеть водитель, которому на встречную полосу выехал нарушитель. На кадрах видно, как BMW X6 двигается по улице Российской по полосе, предназначенной для встречного движения.

- На основании выявленной в сети Интернет информации о нарушении правил дорожного движения РФ, а именно выезд на улице Российской на полосу, предназначенную для встречного движения, водителем иномарки в городской полиции назначено проведение проверки. Устанавливается личность водителя, допустившего данное правонарушение, - прокомментировал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Нарушителю грозит ответственность как в виде наложения штрафа в размере 5 тысяч рублей, так и лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

В Краснодаре полиция ищет водителя BMW X6, проехавшего по встречке на улице Российской
Видео: Кубанские новости

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 8 февраля в 12.28 водитель джипа Toyota проехал по встречной полосе на улице Бабушкина. Он двигался в сторону улицы Тургенева.

Момент нарушения зафиксировал видеорегистратор встречного автомобиля. Полиция организовала проверку.

В Краснодаре полиция ищет водителя каршеринговой иномарки, проехавшего по встречной полосе на красный сигнал светофора. Инцидент произошел 12 февраля в районе табачной фабрики в краевой столице.