Кубанские Новости
Происшествия

В 2018 году в Краснодаре зарегистрировано более 16 тысяч преступлений

УМВД России по г. Краснодару за прошедший год рассмотрено около 535 тысяч заявлений и обращений граждан, зарегистрировано более

Об этом 28 февраля в рамках 69-го заседания городской Думы Краснодара рассказал начальник УМВД России по г. Краснодару полковник полиции Дмитрий Остапенко.

- В 2018 году в Краснодаре сократилось число умышленных убийств, а так же количество таких тяжких и особо тяжких корыстно-насильственных посягательств, как разбои. Меньше зафиксировано угонов, краж транспорта, - отметил Остапенко.

По итогам прошлого года в Краснодаре увеличилась раскрываемость убийств, разбоев, грабежей, в том числе на улицах и общественных местах, краж из квартир, сотовых телефонов, транспортных средств, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В краевом центре также выросла раскрываемость по преступлениям, связанным с использованием огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов, взрывных устройств, мошенничеств общеуголовной направленности, в том числе с использованием средств мобильной связи.