Кубанские Новости
Происшествия

С подростком из Темрюкского района, который устроил стрельбу из пневматики, работают полицейские и психологи

По факту ЧП, которое произошло 4 марта в станице Ахтанизовской Темрюкского района, проводится проверка.
Как сообщали «Кубанские новости», 4 марта ученик 8-го класса школы № 10 станицы Ахтанизовской Темрюкского района 15-летний Илья Д. взял с собой на занятия пневматический пистолет.

Уже известно, что 4 марта восьмиклассника не было на первых двух уроках. О том, что Илья принес в школу пневматический пистолет директор и завуч узнали во время большой перемены, сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.

Но во время общения с представителями школьной администрации Илья отказался отдать пистолет, ссылаясь на то, что его у него нет. В школу срочно вызвали мать подростка.

По предварительной информации, инцидент со стрельбой произошел за пределами школьной территории - у расположенного неподалеку продуктового магазина. Сюда школьники выбежали во время перемены. Илья Д. потребовал у сверстников деньги, но получи отказ и начал стрелять из пневматики.

От выстрелов из пневматического пистолета пострадали всего 5 ребят. У них зафиксированы ссадины и гематомы, госпитализация детям не потребовалась. Всем назначено амбулаторное лечение.

Известно, что после этого школьник избавился от пистолета.

С 2016 года Илья Д. состоит на внутришкольном учете. О происшествии администрация школы незамедлительно сообщила в дежурную часть отдела МВД по Темрюкскому району.

Сейчас полиция проводит проверку по факту случившегося.