Кубанские Новости
Происшествия

В школе Краснодарского края после стрельбы 8-классника по сверстникам усилили охрану

В школе № 10 в станице Ахтанизовской Темрюкского района после инцидента со стрельбой ввели строгий пропускной режим.

Как сообщали «Кубанские новости», 4 марта ученик 8-го класса школы № 10 станицы Ахтанизовской Темрюкского района 15-летний Илья Д. взял с собой на занятия пневматический пистолет.

После уроков школьник поссорился с другими учениками, конфликт произошел за пределами школьной территории. По предварительной версии, Илья потребовал от сверстников передать ему деньги (сумма не уточняется). Получив отказ, подросток достал пистолет и начал стрелять.

Легкие ранения получили 5 школьников, их возраст - от 11 до 15 лет. Им оказана необходимая медицинская помощь.

Директор школы Светлана Котляр призвала родителей соблюдать спокойствие.

- Все меры безопасности детей в образовательном учреждении соблюдаются: усилена охрана, ведется строгий пропускной режим, дополнительно приглашены представители казачества, введено дежурство родителей, - рассказала директор школы на общем родительском собрании.

Она добавила, что учебное заведение работает в обычном режиме, уроки ведутся согласно расписанию, сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.

Известно, что 8-классник стоит на внутришкольном учете, как трудный подросток. Проверкой обстоятельств случившегося сейчас занимается полиция.