Кубанские Новости
Происшествия

79 ударов ножом: в Краснодаре в суд направлено дело о зверском убийстве подростком продавца круглосуточного магазина

Перед судом предстанут два 18-летних краснодарцы, один из них обвинен в убийстве, второй – в разбое.

Как сообщали «Кубанские новости», 1 июня прошлого года в продуктовом магазине, расположенном на цокольном этаже в многоквартирном жилом доме по ул. Генерала Трошева, 47, был найден труп 40-летней продавщицы. Она погибла от множества ножевых ранений.

Оперативники установили, что убийца специально переоделся женщиной. Мужчину объявили в розыск. Вскоре выяснилось, что речь идет не о мужчине, а о 17-летнем подростке.

Именно он нанес 40-летней женщине не менее 79-ти ударов принесенным с собой ножом по голове и телу, снял с трупа сережки, вытащил из кошелька и кассы деньги, сложил в пакет продукты и скрылся, переодевшись женщиной.

На этом криминальная история не закончилась. Войдя во вкус, подросток вместе с приятелем-погодком в ночь на 9 июля 2018 года совершили разбойное нападение на продавца магазина на улице Российской. Женщина 7 раз ударили молотком, но она выжила. Несовершеннолетние похитили из магазина деньги, имущество и товары на общую сумму, превышающую 205 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.