Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи пожарные спасли из моря тонущего рыбака

Инцидент произошел 26 марта в районе поселка Нижняя Хобза.

Очевидец сообщил постовому пожарно-спасательной части №21 по охране поселка Лоо о том, что в районе поселка Нижняя Хобза в море тонет мужчина.

- Как и положено, я сообщил диспетчерам о происшествии, - рассказал Владимир Топчиян. – На место были направлены специалисты ЮРПСО, «Кубань-СПАС», медики и полиция.

Владимир Топчиян и его заместитель Родион Фоменко взяли спасательные круги и веревки и сразу же направились к морю.

Пожарные подплыли к утопающему мужчине. К этому моменту он уже очень ослаб и не мог самостоятельно плыть. Они зацепили его кругом и доставили на берег, где передали в руки медиков.

Как рассказал спасенный мужчина, он со своим другом вышел в море на лодке из поселка Вардане. Однако в какой-то момент лодка перевернулась и они оказались в воде. О месте нахождения своего товарища он ничего не знал.

Подготовлены представления на награждение Владимира Топчияна и Родиона Фоменко ведомственными наградами, сообщили в пресс-служба ГУ МЧС России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 26 марта на берегу поселка Лоо Лазаревского района Сочи обнаружили тело мужчины в спасательном жилете. В настоящее время устанавливаются все причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.