Кубанские Новости
Происшествия

Врачи рассказали о состоянии пострадавшего в трофи-рейде в Геленджике водителя

45-летний водитель получил травмы 30 марта во время чемпионата России по трофи-рейдам в Геленджике.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 марта во время соревнований внедорожник действующих чемпионов Ростовской области по трофи-рейдам и обладателей кубка Ростовской области по дорожному ралли сорвался в овраг. В результате аварии погиб 33-летний Александр Ерыженский. Его напарник – Михаил Чайковский был госпитализирован.

Как рассказал заместитель главного врача Геленджикской городской больницы Геннадий Орлов, состояние водителя экипажа оценивается как средней степени тяжести.

- С диагнозом «автотравма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины на лице» пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение больницы. Состояние пациента стабильное, средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному, - рассказал ТАСС Орлов.

Он добавил, что утром 31 марта пострадавший был переведен в травматологическое отделение, где получает консервативное лечение.

В настоящее время следователи проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее представитель Краснодарской краевой федерации автоспорта назвал предварительную причину смертельной аварии.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 марта в Геленджике стартовал первый этап чемпионата России по трофи-рейдам 2019 года.

В соревнованиях принимают участие более 50 сильнейших экипажей из разных уголков страны. Смотрите наш фоторепортаж.