Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске ищут хозяина собаки, покусавшей пятилетнего мальчика

14 апреля в новороссийском поселке Цемдолина овчарка напала на ребенка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 апреля в 13.50 дежурному поступил сигнал о том, что в поселке Цемдолина овчарка напала на мальчика.

Прибывший на место наряд ППС применил табельное оружие. Собака погибла. Ребенок направлен в больницу для обследования и лечения.

Стали известны подробности нападения на пятилетнего мальчика.

- Ребенок гулял во дворе, недалеко от него находилась и мама. На мальчика напала собака, повалила малыша, искусала ему лицо и плечи. Все обстоятельства указывают на то, что у собаки есть хозяин, она ухожена и в ошейнике, - написал на своей странице в Instagram глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Он добавил, что необходима помощь очевидцев в поиске хозяина собаки. Сотрудники ПДН опрашивают свидетелей произошедшего, а также общаются в больнице с родителями.

В настоящее время мальчик прооперирован челюстно-лицевыми хирургами городской больницы № 1. Состояние ребенка средней тяжести. Всю необходимую медицинскую помощь получает в полном объеме.

- Согласно новым нормам закона о выгуле собак, на животных, весом больше 15 кг, требуется надевать ошейник, поводок и намордник. В данной ситуации виновный, отпустивший гулять собаку без намордника, обязательно должен понести соответствующее наказание, - заключил Игорь Дяченко.